Утвержден перечень российских туристических организаций для работы в рамках безвизового туристического обмена с Китаем
Actpr / May 23, 2024Об этом сообщают на сайте Минэкономразвития России. Вслед за обновлением списков туроператоров по безвизовому соглашению с Ираном, Минэкономразвития России опубликовало обновленный список российских туроператоров, уполномоченных в 2024-2025 гг. осуществлять безвизовые групповые туристические поездки по Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года.
В 2024 году список значительно расширился и включает уже 559 российских туроператоров.
Вместе с тем Минэкономразвития России информирует, что по согласованию с китайской стороной обновленный список туроператоров вступает в силу с 27 мая 2024 года. При этом действие списка КНР продляется на новый период без изменений.
Источник также сообщает, что безвизовые туристические поездки можно совершать только в составе туристических групп (от 5 до 50 человек), сформированных туроператорами из публикуемого списка. Заявки на включение в списки на очередной период будут приниматься уполномоченными региональными органами по туризму в ноябре-декабре 2024 года.
- «Расширение перечня российских туроператоров для безвизового туристического обмена с Китаем представляет собой положительную динамику в развитии туризма между двумя странами и позволяет ожидать дальнейшего роста туристического потока и развития сотрудничества в этой сфере», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года
- Число вакансий на рынке труда в России увеличилось за год на 44%
- Модель инмортозамещения как основа национального экономического развития
- Бег как один популярных видов двигательной активности
- Микрофинансовые организации адаптируются к новым регуля-торным ограничениям