«АльфаСтрахование» представила свой опыт в ДМС на форуме в Санкт-Петербурге
Actpr / February 6, 2024«Форум СОПОС. ДМС» прошел в Санкт-Петербурге. «АльфаСтрахование» представила на нем свой опыт в сфере добровольного медицинского страхования, рассказала, какие вызовы стоят перед отраслью и как с ними справиться.
Участники форума говорили о том, как развивался рынок ДМС в 2023 г., какие сейчас есть тренды и как выглядят стратегии роста рынка в 2024 г., какая работа идет над сервисами, что влияет на удовлетворенность застрахованных.
Обсудили также и то, что влияет на ценообразование на рынке и как клиникам и страховым компаниям выстраивать взаимоотношения.
«Основные вызовы в ДМС – пролонгация действующих клиентов и наращивание портфеля за счет новых. Работа с компаниями идет персонализировано, исходя из их потребностей и имеющегося бюджета. И новые клиенты – это те компании в большинстве своем, кто раньше не имел ДМС, а сейчас осознают его важность для своих сотрудников», – отметила Лидия Березка, заместитель директора Северо-Западного регионального центра по медицинскому страхованию АО «АльфаСтрахование».
Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Жители Красноярска рассказали, вспышек каких болезней боятся больше всего
- Искусственный интеллект забирает на себя рутину в работе – каждый пятый сотрудник использует его возможности
- Больше половины жительниц Самары совмещают быт с тяжелой работой
- Каждый третий пермяк недолюбливает стоматологов и онкологов
- «АльфаСтрахование»: короткие замыкания и поджоги сухопала вошли в топ-5 крупнейших выплат по страхованию загородного имущества в Тюмени за 2023 г.