Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении социальных выплат
Fedoris / June 3, 2024Доходы от изменения налоговой системы пойдут на повышение социальных выплат, поддержку материнства и детства, социальную инфраструктуру. Об этом на парламентских слушаниях в Госдуме сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.
«Спектр расходов, на которые пойдут налоги, касается важнейших приоритетов, обозначенных президентом в послании. Государство потратит собранные ресурсы на повышение социальных выплат, поддержку материнства и детства, борьбу со сложными заболеваниями, социальную инфраструктуру», — сказал министр.
«Ожидается, что более 2,5 трлн рублей дополнительных доходов принесет бюджету такое изменение (в основном, за счёт бизнеса на фоне повышения налога на прибыль организаций). Средства пойдут на социальные нужды - это разумное решение, однако кардинального эффекта, на мой взгляд, в ближайшей перспективе ожидать не стоит. Для существенного улучшения демографических показателей в стране и повышения социального благосостояния нуждающихся граждан необходимо развивать социальные проекты и программы при поддержке государства», – заключила доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Линда Рыжих.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии ТЭК для достижения национальных целей
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о востребованности инженерных специальностях в вузах
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Государство - драйвер роста капиталовложений в субъекты РФ»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инновационных разработках в области ядерной медицины
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о донастройке механизма северного завоза