Фармхолдинг Ростеха стал единственным поставщиком вакцин для Национального календаря прививок
Authorpr2 / March 1, 2024Фармхолдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех определен единственным поставщиком иммунобиологических лекарственных препаратов, включенных в Национальный календарь профилактических прививок (НКПП). Компания будет поставлять Минздраву России вакцины в 2024 - 2025 годах, сообщает издание «Фармакологический вестник» со ссылкой на Ростех.
Номенклатура вакцин по сравнению с 2022-2023 годами не изменилась. «Нацимбио» продолжит поставку вакцин для профилактики таких заболеваний как дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит В, туберкулез, корь, паротит, краснуха и грипп. Иммунобиологические препараты будут поставляться во все регионы России с соблюдением федеральных требований, предъявляемых к перевозкам термолабильных лекарственных препаратов.
Всего в портфеле компании 27 вакцин и анатоксинов против различных инфекций собственной разработки, производство которых организовано на территории страны по полному технологическому циклу.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Система Ростеха для виброзащиты может заменить американские и немецкие аналоги на предприятиях ТЭК
- Ростех начал производство высокоточных датчиков для системы навигации самолетов Ту-214
- SWIR-камера Ростеха поможет наблюдать за экологией Земли с орбиты
- Ростех поставил в российские регионы 8,48 млн доз вакцин
- VK Cloud поддержит отечественных разработчиков на конкурсе "Знай наших"