Политех – лучший вуз Петербурга по подготовке кадров
Actpr / July 25, 2023«Востребованность выпускников становится ключевой оценкой качества подготовки кадров, – прокомментировала проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Разинкина. – Ежегодно более 85 процентов выпускников, обучившихся на инженерных направлениях, устраиваются на работу по специальности в течение первого года после окончания вуза. Особенно в них заинтересованы сегодня предприятиях оборонно-промышленного комплекса, которые, в том числе, готовы трудоустраивать студентов во время обучения».
Специалисты интернет-рекрутмента проанализировали свыше двух миллионов резюме соискателей в возрасте от 18 до 24 лет и полмиллиона резюме выпускников 2021-2022 годов из 411 вузов России. В рейтинге пять параметров: востребованность выпускников у работодателей, популярность вуза в своем регионе, относительный уровень ожидаемых зарплат, опыт работы, текущая трудоустроенность выпускников.
Подробнее о целевой подготовке и совместных образовательных программах с ведущими российскими компаниями Елена Михайловна рассказала в интервью новостному порталу Политеха.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Больше 500 студентов завершили обучение на цифровых кафедрах Политеха
- Модель ООН Политеха: студенты в мире большой политики
- Политех представлен в 10 предметах международного рейтинга QS Subject Rankings
- Политех на ПМЭФ-2024: переговоры и подписание соглашений
- Политех увеличит количество бюджетных мест на инженерных и IT- направлениях.