В городе химиков к Новому году ускорили мобильный интернет
Actpr / December 25, 2023В результате запуска новых базовых станций выросло покрытие сети и скорость мобильной передачи данных.
Дополнительные телеком-объекты появились в промышленной и жилой частях города. К примеру, работы затронули быстрорастущий 47-й микрорайон — востребованный среди молодых семей. Использованные технические решения призваны снизить нагрузку на действующее оборудование, которая традиционно повышается здесь в период новогодних каникул.
За год в центре нефтехимической промышленности потребление мобильного интернет‑трафика выросло на 44%. Динамика выше, чем в среднем по республике. Наибольший рост аналитики зафиксировали на заводах и предприятиях — здесь объем расходуемых онлайн-данных увеличился в среднем в пять раз. Вероятно, такой скачок произошел в результате масштабного строительства базовых станций на территории промзоны в прошлом году.
«Местные жители очень активны в Сети — город регулярно попадает на первые строчки рейтингов по средним объемам дата-трафика на абонента. Чтобы удовлетворить растущий спрос, наши инженеры продолжают увеличивать покрытие как в жилых районах, так и на отдаленных производственных площадках. В планах — до конца недели завершить запуск базовых станций в рабочих зонах города, чтобы уже в январе на предприятиях пользовались необходимыми цифровыми сервисами в полном объеме», — сообщил директор МегаФона в Татарстане Михаил Русинов.
Кроме того, технические специалисты оператора провели работы по усилению сигнала на участке трассы от Нижнекамска до Бегишево. Строительство дополнительной инфраструктуры позволило увеличить скорость мобильного интернета на подъезде к аэропорту. Также улучшения затронули территорию лагеря «Чайка» — популярного места загородного отдыха среди нижнекамских семей.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- МегаФон назвал популярные у туристов города Башкирии
- МегаФон усилил мобильную инфраструктуру в двух районах Нижнего Новгорода
- Трафик в Ивано-Арахлейском парке вырос более чем на треть
- МегаФон расширил покрытие в минералогической мекке Иркутской области
- Больше 4G: в камчатских городах МегаФон улучшает зону покрытия