Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о внедрении новых подходов в образовательный процесс
Fedoris / April 18, 2024Более 450 человек приняли участие во Всероссийском форуме методистов. Мероприятие проводится ежегодно в целях совершенствования научно-методического обеспечения реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
Как рассказал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Алексей Глушаков, одна из задач форума – объединить усилия для решения актуальных вопросов модернизации содержания и технологий обучения и воспитания детей дошкольного возраста.
«Результатом деятельности подобных объединений стали введенные единые государственные учебники по истории для старших классов, подготавливаются единые учебники по отдельным предметам, а также проведенная разъяснительная работа по использованию сервиса ФГИС «Моя школа», а также воспитательная и профориентационная работы. В целом проведение всероссийского форума методистов способствует повышению качества образования, развитию творческого потенциала педагогов, внедрению новых идей и подходов в образовательный процесс», – отметил эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об участии жителей в проекте «День собственника»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни
- Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в I квартале 2024 года выросли на 79,1%
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сотрудничестве с зарубежными партнерами в сфере передовых медтехнологий
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличении инженерных школ в России