Объекты АО «Транснефть — Урал» готовы к работе в пожароопасный период

Объекты АО «Транснефть — Урал» готовы к работе в пожароопасный период

Fedoris / May 31, 2024

АО «Транснефть – Урал» в полном объеме реализовало мероприятия по обеспечению бесперебойной работы производственной инфраструктуры в пожароопасный период 2024 года.

Обустроены минерализованные полосы вдоль лесных массивов и вокруг территорий площадочных производственных объектов – нефтеперекачивающих и линейных производственно-диспетчерских станций. Обновлены около 3 тыс. минерализованных полос вдоль объектов линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (МН и МНПП).

На всех производственных объектах АО «Транснефть – Урал» действует особый противопожарный режим. Созданы группы по тушению лесных пожаров, персонал которых прошел соответствующее обучение. Проведена проверка более чем 2,7 тыс. источников противопожарного водоснабжения, а также свыше 1,2 тыс. организованных переходов через МН и МНПП, имеющихся в зоне ответственности предприятия.

Расчищены от древесно-кустарниковой растительности охранные зоны МН и МНПП общей протяженностью более 2,8 тыс. км, а также 65 км охранных зон вдольтрассовых высоковольтных линий, которые обеспечивают устойчивое энергоснабжение производственной инфраструктуры.

Мониторинг загораний, который ведется в пятикилометровой зоне от мест расположения объектов предприятия, позволяет не только обеспечить их безопасность, но и при необходимости оказывать помощь местным властям в обнаружении и тушении пожаров.


Комментариев пока нет.


Прочтите также:

Это интересно:

.

Leave a Reply

Advantages of Esol Wordpress themes

Build a professional website system and great user experience

@ 2015 businesso Theme -Developed By -Asisa Themes fdgfddg

Пользовательское соглашение

Опубликовать